Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Евросоюз продлил на год санкции по Крыму

2065 0 23:44 / 20.06.2019

Евросоюз официально продлил на год ограничительные меры против Крыма и Севастополя. Об этом говорится в распространенном сегодня в Брюсселе заявлении Совета ЕС, сообщает ТАСС.

crimea-998539_960_720.jpg

Комитет постоянных представителей Совета ЕС еще 12 июня одобрил без дискуссии решение о продлении на 12 месяцев санкций по Крыму (до 23 июня 2020 года). В Совете ЕС также не было никакого обсуждения этой темы, решение о продлении санкций было утверждено автоматически "письменной процедурой", то есть без открытого голосования.

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам - посадки в аэропортах Крыма, за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

БелТА

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать