Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые: оптимальным возрастом для деторождения является период от 20 до 35 лет

2139 0 18:48 / 02.07.2019
Ученые из британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии установили, что беременность в зрелом возрасте связана с определенными рисками для будущих детей. Специалисты считают, что чем старше будущая мать, тем выше риск рождения ребенка с синдромом Дауна или выкидыша.

3ba064bda9e50f057ba3e61ca82a38f3.jpg

Ученые уверены, что оптимальным возрастом для рождения детей является период от 20 до 35 лет. Уже после 30 лет в женском организме уменьшается количество яйцеклеток, что снижает фертильность и вероятность стать матерью. Ближе к 40 годам женщины имеют высокий риск развития гестационного диабета и других осложнений во время беременности, которые приводят к проблемам со здоровьем как у них самих, так и у детей.

По словам ученых, с возрастом у женщин повышается вероятность многоплодной беременности и рождения близнецов, в том числе тройни.

Специалисты подчеркивают, что женщинам, которые хотят стать мамами после 35 лет, нужно тщательно следить за своим образом жизни. Чем выше потенциал здоровья в этом возрасте, тем больше шансов на удачную беременность и рождение здорового малыша.

Фото pixabay.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать