Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Науседа вступил в должность президента Литвы

633 0 21:32 / 12.07.2019
Избранный президент Литвы Гитанас Науседа в пятницу приведен к присяге в парламенте и вступил в должность президента страны.

Как сообщает BNS, на торжественном заседании сейма новый глава государства, положив руку на Конституцию, дал присягу хранить верность своей стране и Конституции, честно исполнять обязанности и быть одинакового справедливым для всех.

Выборы президента Литвы прошли 26 мая. 55-летний Науседа получил на втором туре президентских выборов в мае почти 66% голосов.

Независимый экономист Науседа победил на выборах президента Литвы, сильно опередив кандидата консерваторов, парламентария Ингриду Шимоните.

Он обещал создавать государство благосостояния и бороться с социальным отчуждением.

Избранный президент отмечал, что смягчит риторику в отношении России, но подчеркнул, что серьезных изменений в отношениях Литвы с Россией можно ожидать только в том случае, если Москва изменит свое поведение с Украиной.

Науседа сменил на посту президента Далю Грибаускайте, которая занимала его два срока полномочий, с 2009 года. Завершающая срок полномочий Грибаускайте поздравила по телефону Науседу с победой на президентских выборах и пожелала ему успехов в деле оправдания возложенных на него жителями Литвы ожиданий.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать