Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые назвали оптимальный для здорового образа жизни напиток

2751 0 19:33 / 15.07.2019
Ученые из ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова Российской академии наук пришли к выводу, что в поддержании крепкого здоровья поможет безалкогольный напиток на основе топинамбура, пишет RT.

Топинамбур, или подсолнечник клубненосный, — многолетнее травянистое растение, также известное как "земляная груша", "иерусалимский артишок" и "бульва". Оно обладает универсальными лечебными свойствами, поэтому его используют при производстве лекарств для лечения сахарного диабета, ожирения, заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта, сообщают специалисты.

Кроме того, топинамбур содержит большое количество незаменимых аминокислот, витаминов группы В, полезных углеводов, аскорбиновую кислоту, β-каротин, а также минеральные вещества: кальций, железо, фосфор, хром, калий, магний, цинк и кремний.

В безалкогольные напитки на основе топинамбура также могут добавлять морковное, тыквенное, яблочное пюре, соки из персика, маракуйи и ананаса. Однако необходимо обращать внимание на состав: пюре из топинамбура там должно быть не менее 15-20 процентов.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать