Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Специалисты назвали 8 овощей, которые нужно есть чаще

1271 0 19:27 / 17.07.2019
Их добавление в рацион, безусловно, не панацея от всех болезней, но все же поможет организму справиться с различными недугами.

corn-4318296_960_720.jpg

Лук. Сырой или маринованный лук, по словам медиков, богат антиоксидантами, которые оберегают клетки от повреждений, которые провоцируют свободные радикалы, и тем самым укрепляют иммунитет, повышают устойчивость к раковым клеткам.

Кукуруза. Специалисты рекомендуют есть ее чаще, в первую очередь, пожилым людям. Антиоксидант лютеин, в большом количестве содержащийся в кукурузе, препятствует развитию возрастной слепоты.

Горох. Этот продукт позволяет уменьшить риск развития рака желудка.

Капуста. Обычная белокочанная капуста — богатейший источник витамина С, потребление которого значительно уменьшает уровень «плохого» холестерина и защищает от развития болезней сердца.

Брокколи. В этом овоще содержатся специфические вещества, которые уничтожают раковые клетки, например вещество сульфорафан. Имеющиеся сведения дают основание предполагать, что этот компонент способствует уничтожению клеток рака молочной железы и рака мочевого пузыря, а также может препятствовать росту уже имеющихся опухолей.

Красный перец. В одном перце среднего размера — 150% дневной нормы витамина С, который необходим для предотвращения развития атеросклероза.

Шпинат. Медики его ценят за богатство каротиноидами — антиоксидантами, которые улучшают состояние органов зрения и помогают предотвратить дегенерацию желтого пятна — главной причины слепоты в пожилом возрасте.

Свекла. Этот овощ остается полезным даже после варки и жарки. Определенное соотношение натрия и кальция обеспечивает нормальную циркуляцию крови, кровеносная система более защищена от негативного процесса затвердевания сосудистой ткани и повышения артериального давления.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать