Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Изменения на губах, которые не стоит игнорировать

2328 0 16:49 / 27.07.2019
Учёные из Лос-Анджелеса выяснили, что состояние губ может быть настоящим индикатором состояния здоровья человека в целом, сообщают "Актуальные новости". 

fg1fg4F8REDNpIO5.jpg

По заказу одного косметического бренда американские учёные провели исследование. Оказалось, что верхняя и нижняя губа могут по отдельности указывать на состояния здоровья разных частей организма. Так, верхняя губа показывает, насколько здоровы сердце, лёгкие, почки, печень и щитовидная железа. Нижняя, в свою очередь, отражает состояние желудочно-кишечного тракта.

Сухость на губах сигнализирует об обезвоженности всего организма. Нехватка воды может возникать из-за стресса, климата, страха и напряжения.

А вот глубокие трещины на губах, по мнению западных медиков, являются одним из симптомов аллергии.

Бесцветные губы, к примеру, говорят о неправильном кровообращении в организме. А вот настоящие "горящие" губы могут являться следствием депрессии: губы страдают из-за психологического дисбаланса, вызывающего перегрузку в головном мозге.

Медики рекомендуют постоянно увлажнять губы бальзамами. Также не стоит забывать о дневной норме воды. Помимо этого, нужно исключить из рациона продукты с большим содержанием сахара. Также не стоит грызть и напрягать губы.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать