Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Женщины сильно рискуют здоровьем из-за недосыпа

3661 0 21:28 / 02.08.2019
Новое исследование продемонстрировало, что женщины предрасположены к недосыпанию в силу различных причин, включая физиологические. Постоянный недосып угрожает их здоровью.

woman-shutting-off-ringing-alarm-clock-from-bed-2210x1473.jpg

Газета Mirror разместила свежие сведения, полученные исследователями. Оказалось, среднестатистическая британская женщина не имеет нормального сна в течение трех часов за ночь. Это происходит по ряду причин: боли в связи с менструальным циклом, пробуждения из-за детей, а также из-за храпа мужчин. Выводы исследователей основываются на результатах анализа анкетирования двух тысяч пар супругов, которым задавали вопросы о различных привычках, связанных со сном.

«30% женщин постоянно чувствуют себя невыспавшимися и разбитыми. Мужчины с такой проблемой встречаются реже: только двое из десяти», — отметили авторы работы.

По словам ученых, недосып отрицательно сказывается на здоровье женщин. Например, из-за нехватки сна часто нарушается режим питания. Представительницы прекрасного пола едят больше сладкой и жирной пищи, к которой их сильно тянет из-за недосыпа. Это изменение в рационе приводит к росту уровня сахара в крови, скоплению жировых отложений, активизации воспалительных процессов.

«В краткосрочной перспективе недостаток сна может стать причиной плохой концентрации внимания, раздражительности и плохого настроения. В долгосрочной перспективе — причиной множества проблем, в том числе диабета 2-го типа и болезни сердца», — объяснила соавтор исследования, врач-терапевт Доктор Сара Джарвис.

Более того, при недосыпе у женщин сразу уменьшается уверенность в себе и в своей привлекательности, убеждены ученые.

Эксперты советуют при недосыпе в течение рабочей недели восполнять недостаток сна по выходным.


Фото picjumbo.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать