Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врачи предупредили об опасности кроссовок

3049 0 14:31 / 05.08.2019
Неправильно выбранная спортивная обувь может оказаться причиной дискомфорта во время физической активности, болей в ногах, травм и различных заболеваний, предупредила врач-ортопед Кристина Роу-Бауэр. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

feet-1840619_960_720.jpg

По словам врача, из-за неудобных кроссовок могут появиться судороги, подошвенный фасциит, стрессовые переломы. Кроме того, это может привести даже к потере ногтя на пальце ноги.

Роу-Бауэр рекомендовала обратиться к ортопеду перед тем, как выбирать обувь для бега. Важно сообщить доктору о любых болезненных ощущениях во время тренировок, отметила она.

При выборе кроссовок необходимо учитывать особенности изгиба стопы, рельеф местности, стиль бега и распределение веса во время занятий, считает медик. Так, подошва и амортизация обуви зависят от того, по какой поверхности вы бегаете — по грунту, асфальту или на тренажере.

Ортопед подчеркнула, что приобретать обувь лучше в конце дня, когда ноги немного отекают, чтобы потом стопе не было тесно. Во время примерки стоит использовать спортивные носки.

По мнению Роу-Бауэр, удобнее бегать в кроссовках с широким носком: тогда пальцам ног не будет слишком тесно во время занятий. Доктор также рекомендовала купить запасные кроссовки.

"Однако не закупайтесь на всю жизнь, так как подходящая вам сегодня пара кроссовок, возможно, не будет такой же удобной через пять лет", — сказала Роу-Бауэр.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать