Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Япония запустит в космос аппараты для уничтожения спутников противника

647 0 23:32 / 19.08.2019
Правительство Японии рассматривает вариант запуска в космос собственных спутников, которые при необходимости смогут вывести из строя спутники противника, передает РИА Новости.

806eff03b3da511b81ec3fac803ea946.jpg

Как сообщает газета "Иомиури", запуск первого подобного спутника может произойти уже в середине 2020-х годов, а официальное разрешение на их использование будет дано в следующем году. Сейчас Япония использует разведывательные спутники, спутники связи и навигации. Власти страны считают, что пришла пора принять меры по их защите от космической угрозы со стороны объектов других стран.

В данный момент в Китае ведут разработку военных спутников, которые смогут уничтожать вражеские космические объекты при помощи механической руки-манипулятора. Подобную руку, а также систему электромагнитных волн и кибератак для выведения из строя иностранных спутников получат новые японские аппараты.

В следующем году Япония может создать военно-космическое подразделение Сил самообороны. На военно-воздушной базе Сил самообороны в городе Футю разместят 70 специалистов, которые будут работать над созданием системы космического слежения с Земли, используя высокочувствительный радар и оптический телескоп.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать