Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пользуйтесь на здоровье: как минимизировать вред от смартфона

2197 0 16:59 / 26.08.2019

Научный сотрудник из Perdana University в Малайзии Эрна Фариза Мохд Пут рассказала, как пользоваться смартфонами, чтобы минимизировать риски для здоровья от них. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

По словам научного сотрудника, большинство проблем со здоровьем возникают из-за длительного использования смартфонов и плохой осанки. Однако не все осведомлены о том, как создать комфортные условия. К слову, неправильное использование смартфонов может привести к проблемам с опорно-двигательным аппаратом. Например, с суставами, мышцами, нервами и связками.

Для того, чтобы этого избежать, Эрна рекомендует подбирать гаджет под свою руку. Так, ваш большой и указательный палец должны дотягиваться до экрана с разных сторон. Следует чередовать пальцы, задействованные при работе с текстом. Это поможет уменьшить боль в большом пальце и запястье.

А вот проблем со спиной и шеей поможет избежать правильная осанка. По словам специалиста, не стоит держать смартфон на коленях или под грудью. Расположить устройство следует на уровне груди, подбородка или глаз. Таким образом, изгиб у шеи будет минимальным. Также, вместо того, чтобы сгибать шею, эксперт рекомендует опускать глаза на экран.

Эрна обратила внимание на то, что не стоит зажимать телефон между ухом и плечом при разговоре по телефону. Такая поза может спровоцировать защемление спинных дисков и сдавливание нервов.

Специалист рекомендует каждые полчаса откладывать мобильные устройства и делать простые упражнения. Например, разминать пальцы, запястья и шею.

ont.by


Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать