Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гуляем, не нервничаем и восполняем запасы витаминов. Как укрепить иммунитет в преддверии осени

2237 0 20:48 / 31.08.2019
Несмотря на то, что природа все еще радует теплом, многие начинают ощущать приближение осени. И выражается это не в хрустящих листьях, которые нет-нет да оказываются под ногами. И не в том, что уже возвращаемся домой к закату. А в кашле, першении в горле, насморке. Внешне все вроде бы пока также, как было летом, а внутреннее уже необходима подпитка. 

lechenie.png

Гуляйте

Больше гуляйте на свежем воздухе. Единственное, старайтесь выбирать парки, леса или хотя бы тропинки, которые идут не вдоль дорог. Так кровь будет насыщаться кислородом, улучшатся все обменные процессы в организме.

Расслабляйтесь

Все болезни от нервов. Продолжительное нервное напряжение вызывает выброс гормонов – гликокортикоидов, которые ухудшают способность организма производить молекулы клеточной сигнализации – цитокины, которые активизируют иммунитет. Вот почему продолжительный стресс вызывает ослабление иммунной системы. А нервничаем и переживаем мы от очень многих факторов, порой сами того не замечая. Кстати, смена погоды – это тоже стресс

Подберите для себя самый оптимальный способ расслабления: йога, аутотренинг, та же прогулка, просмотр любимого кино, массаж, хобби – неважно, что это будет. Главное, чтобы в процессе вы испытывали удовольствие и отвлекались от забот.

Витаминизация


Сейчас такой период, когда доступно очень много овощей, фруктов, зелени. Самое время добавлять это все в свой рацион, чтобы восполнить запасы витаминов и полезных веществ.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать