Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Премьер-министр Грузии подал в отставку

782 0 19:22 / 02.09.2019
Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сегодня объявил о своей отставке с должности, на которой он провел чуть больше года. О таком решении он написал на своей странице в Facebook, сообщает грузинское информационное агентство Black Sea Press.

000026_1567415769_360446_big.jpg
Мамука Бахтадзе. Фото Black Sea Press

"В 2018 году целью представления моей кандидатуры на пост премьер-министра Грузии и главным мандатом было именно создание и внедрение стратегической рамки развития страны, которая в последующие годы обеспечила бы достижение наших государственных целей, стала бы учебником развития страны. Стратегическая рамка развития создана, внедрена, и я принял решение оставить пост, поскольку считаю, что я уже выполнил свою миссию", - говорится в послании Мамуки Бахтадзе.

В этой же публикации он представил обновленную предвыборную программу правящей партии "Грузинская мечта". Предполагается, что именно ее новый премьер Грузии представит парламенту в сентябре.

По информации грузинских СМИ, на должности премьера Мамуку Бахтадзе сменит действующий глава МВД Грузии Георгий Гахария. Новым министром внутренних дел, как ожидается, станет политический секретарь правящей партии "Грузинская мечта", экс-премьер Ираклий Гарибашвили.

Мамука Бахтадзе занял должность премьер-министра в 2018 году. До этого он полгода занимал пост министра финансов Грузии.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать