Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые выяснили, почему люди по-разному реагируют на стресс

3614 0 02:47 / 16.09.2019
Ученые выяснили, что причиной разной реакции организма на стресс может быть белок, содержащийся в костях, пишет журнал Scientific American.

4E6A0651.JPG

Исследователи нашли гормон остеокальцин, который содержится в костях, и отвечает за реакцию организма на стресс. Врач и генетик Джерард Карсенти из Колумбийского университета занимался изучением этого гормона 20 лет. В ходе экспериментов он заметил, что мыши у которых в организме не было остеокальцина, толстели и отказывались размножаться. Тогда Джерард Карсенти предположил, что гормон регулирует определенные функции организма

Ученые стали отключать выработку остеокальцина у мышей, и увидели, что в стрессовых ситуациях без этого гормона у грызунов не учащался пульс, не поднималась температура, не рос уровень сахара в крови. Это позволило сделать выводы, что остеокальцин влияет на реакцию на стресс.

Открытие коллег отметил невролог из Университета Цинциннати Джеймс Герман. Однако он считает, что и другие химические элементы тоже влияют на стресс. Ранее ученых в ходе экспериментов связал стресс с веществами, которые выделяют жировые отложения.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать