Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Burger King запустил в Великобритании кампанию по отказу от пластиковых игрушек

3341 0 00:17 / 20.09.2019

Сеть ресторанов быстрого обслуживания Burger King приняла решение отказаться в Великобритании от пластиковых игрушек в своих наборах. Об этом компания сообщила в четверг в своем Twitter.

4E6A0651.JPG

"С сегодняшнего дня мы убираем пластиковые игрушки из наших детских обедов в Великобритании. А если вы принесете игрушку из утилизируемого пластика, то мы ее переработаем, а вы получите бесплатный детский обед", - говорится в сообщении.

Игрушки, собранные в ходе кампании, получившей название Meltdown, будут использованы для сооружения детских площадок и изготовления подносов. В компании полагают, что такие меры позволят сэкономить порядка 320 т пластика в год.

Как сообщила вещательная корпорация Би-би-си, кампания стала результатом петиции, инициированной британскими девочками Эллой и Кейтлин Макэван, которые обратились к бизнес-сообществу с призывом "подумать об окружающей среде и прекратить выдачу пластиковых игрушек вместе с детскими обедами". "Дети всего лишь несколько минут играются с этими игрушками, затем их выкидывают и это вредит животным и загрязняет моря", - говорится в тексте их петиции, подписанной полумиллионом человек.

На петицию отреагировала и другая сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonalds. Правда, компания не собирается полностью убирать из продажи пластиковые игрушки и при покупке обеда будет предлагать заменить их на пакетик с фруктами.

tass.ru

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать