Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пить, отдыхать, меньше есть – что делать, если заболеваете

2992 0 16:45 / 20.09.2019

Из года в год повторяется один и тот же сценарий. На улице начинает холодать, а мы продолжаем цепляться за лето. Ну, подумаешь, ночью температура опустилась до +5, зато днем-то аж +15, куртка может пока повисеть в шкафу. Как результат – вокруг большое количество кашляющих, чихающих, шморгающих. С такими симптомами и на больничный не уйдешь, и в коллективе находиться как-то не очень. Interfax.by сделал гайд для тех, кто уже в полной мере ощутил наступление осени, но не хочет разболеться окончательно.

steam-336464_960_720.jpg

Постарайтесь организовать вокруг себя максимально комфортную обстановку. Чтобы ничего не раздражало, не волновало, сроки сдачи проектов не горели. Хорошенько отдыхайте (даже если ваш любимый досуг – полежать на диване несколько часов, а потом встать и перейти в кровать). Одевайтесь по погоде. Если вам холодно без пальто, надевайте его, не смотрите, что на улицах еще много тех, кто ходит с коротким рукавом. Вам должно быть хорошо.

При первых симптомах простуды начинайте больше пить. Плохая новость в том, что пить можно не все. Сладкие напитки, газировку, кофе, сильно крепкий чай – это все придется исключить. Идеальным вариантом будет – вода, а также морсы, компоты, вода с медом, напитки на основе лимона и имбиря.

Если у вас нет противопоказаний, загружайте себя витамином С. Можно начать пить витаминные комплексы в шипучих таблетках.

Старайтесь следить за питанием. Организм и так ослаблен, не стоит его нагружать тяжелой пищей, тем более переедать. Добавьте в рацион богатые витаминами цитрусовые, свежие овощи. Нелишним будет - есть больше мяса, так как, по словам специалистов, именно белок в большинстве случаев необходим при борьбе с вирусами.

Особое внимание обратите на то, что в первую очередь начало болеть. И принимайте все необходимые меры. Полощите горло, капайте нос.

Можно начать принимать противовирусные препараты или иммуномодуляторы, но обязательно после консультации с врачом.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать