Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что приводит к раннему старению? Названы основные причины

3166 0 20:31 / 01.10.2019

Исследователи утверждают, что у многих современных людей признаки старения возникают раньше, чем у предыдущих поколений. Ученые назвали пять причин этого явления, сообщает портал МедикФорум.

453b74423ed0a7b234d8ff4d25c07b4b.jpg

ФОТО: otv-media.ru

Стресс. Из-за напряжения, негативных мыслей, дефицита витаминов и микроэлементов в организме человека останавливается ряд процессов. Иммунная система задействует все силы, чтобы минимизировать последствия происходящих изменений. Вследствие этого организм становится беззащитным перед различными вирусами и бактериями. Это ускоряет процесс старения.

Недостаток сна. Во время сна в организме активно вырабатываются гормоны молодости и красоты. Чтобы предотвратить преждевременное старение, необходимо высыпаться. Засыпать нужно в одно и то же время. Желательно до наступления полуночи.

Отсутствие физических нагрузок. Любая физическая активность способствует выработке гормонов, которые поддерживают молодость и красоту. Потеря тонуса в мышцах, напротив – приводит к старению тела.

Плохое питание. Раннее старение современных людей, по словам ученых, во многом обусловлено употреблением продуктов глубокой переработки и трансжиров. Такая пища не может обеспечить клетки необходимым количеством микроэлементов. В результате клетки начинают хуже работать и обновляться.

Вредные привычки. К ним исследователи относят депрессивное восприятие действительности. Оно отражается на внешности в виде специфической мимики, которая старит лицо. Также среди вредных привычек – сутулость, неправильное положение тела во время сна и постоянная работа с гаджетами, которая нарушает положение головы.

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать