Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



10 основных принципов осеннего ухода за кожей

3144 0 20:39 / 05.10.2019
После лета кожа обезвожена и сильно повреждена. Поэтому уход за ней должен начинаться с середины сентября. Он должен быть комплексным, направленным на одновременные защиту, восстановление, питание и обновление. Несколько основных правил, которые помогут защитить кожу от осенней непогоды.

453b74423ed0a7b234d8ff4d25c07b4b.jpg

Правильный уровень увлажнения

Регулярно используйте увлажняющий крем. Одними из самых эффективных средств для увлажнения кожи является крем, в состав которого входит гиалуроновая кислота.

Защита от солнца 

Осеннее солнце не такое жгучее, как летнее, но защищаться от лишнего ультрафиолета все равно необходимо. Особенно важна эта защита для тех, чья кожа обладает повышенной чувствительностью, быстро покрывается веснушками или сильно краснеет на солнце.

Витамины и антиоксиданты

Холодная погода позволяет сделать небольшие послабления в диете в сторону увеличения ее калорийности, и этим следует немедленно воспользоваться, включая в еду различные растительные масла — оливковое, кунжутное, миндальное, масло черного тмина. Замечательным поставщиком витаминов, высококачественного растительного масла и мощных антиоксидантов может стать авокадо.

Пользуйтесь увлажняющими салфетками

Если обычных средств увлажнения вам явно недостаточно, можно всегда иметь при себе увлажняющие салфетки и при необходимости протирать ими лицо.

Защитите капилляры

Пронизывающий осенний ветер и резкие перепады температуры, когда мы с холодной улицы заходим в теплое помещение, провоцируют неприятную кожную реакцию – расширенные капилляры. Защитить и укрепить капилляры поможет особая анти-age косметика.

Увеличьте прием витамина D

Постоянное покраснение кожи, прыщи, болезненные трещинки — все это свидетельствует о том, что вы испытываете нехватку витамина D. В осенний период можно обогатить свой рацион либо соответствующими продуктами, либо добавками, которые содержат этот витамин.

Защитите себя от простуды

Простуда всегда неприятна сама по себе. И даже после того, как вы с ней распрощаетесь, она еще долго будет напоминать о себе плохим состоянием кожи. Всеми силами старайтесь избегать простуды. Одевайтесь по погоде, каждый день гуляйте на свежем воздухе и хорошо высыпайтесь.

Рыбий жир и омега-3 кислоты

Его не все любят, зато благодаря ему кожа, ногти и волосы всегда в отличном состоянии. Старайтесь иногда принимать его, даже если его вкус вам не особо нравится. Наградой будут упругая кожа и блестящие волосы.

Увлажняйте воздух в спальне

Как только начинается отопительный сезон, воздух в помещениях становится очень сухим. Исправить ситуацию поможет специальный увлажнитель.

Умывайтесь осторожно

Осенью нужно очень внимательно отнестись к подбору мыла и других очищающих средств. Они ни в коем случае не должны пересушивать кожу. Для мягкого очищения можно использовать оливковое масло. Для очищения необходимо сначала протереть лицо тампоном, смоченным подогретым маслом, а затем смыть остатки масла водой.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать