Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


10 взрослых слонов погибли в таиландском национальном парке, пытаясь спасти упавшего в водопад слоненка

4204 0 18:54 / 09.10.2019
Десять диких слонов погибли в таиландском национальном парке Кхао Яй ("Большие Горы") в 150 км от Бангкока неподалеку от Коратского горного плато, сорвавшись в пропасть, в которую перед этим упал слоненок, сообщает во вторник интернет-версия газеты "Тхаи Рат".

779afb4f52de33ebe1a4e5207903f02d.jpg

Тела слоненка и пяти взрослых слонов, сорвавшихся в глубокую горную расщелину, обнаружили рейнджеры национального парка в субботу. В понедельник ниже по течению горной речки, протекающей через расщелину, были найдены с помощью видеосъемки с воздуха беспилотными аппаратами еще пять тел погибших гигантских животных, говорится в сообщении.

Рейнджеры и ученые национального парка пришли к выводу, что, скорее всего, слоны, принадлежавшие к одному стаду, погибли при попытке спасти слоненка, упавшего в пропасть первым. Таким образом, в одном трагическом происшествии погибли сразу 11 диких слонов, пишет газета.

В настоящее время на территории национального парка идет розыск двух слонов стада, выживших в происшествии, но, по всей видимости, получивших ранения.

arsghfdjghj.jpg

Одновременно работники парка готовят операцию по извлечению тел всех погибших слонов из расщелины, которую необходимо произвести в кратчайшие сроки, чтобы избежать заражения горной реки, протекающей по дну расщелины и вытекающей на расположенные ниже горные склоны, сообщает издание.


Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать