Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


ЕС думает над тем, как справиться с миграционными потоками

834 0 00:48 / 17.10.2019

Речь идет не столько об остановке пропуска беженцев, сколько о том, как регулировать потоки мигрантов, цитирует РИА Новости заявление еврокомиссара по вопросам миграции Димитриса Аврамопулоса.


По словам комиссара, за последние пять лет Европа хорошо подготовилась к будущим вызовам в сфере миграции. При этом события на северо-востоке Сирии демонстрируют, что Европа всегда должна быть готова. Однако проработка мер в сфере миграции еще не завершена, и она потребует много сил и времени.

— Но мы должны быть честными: явление миграции останется в будущем, вопрос никогда не будет заключаться в том, как это остановить. Он будет состоять в том, как лучше с этим управляться, сказал Димитрис Аврамопулос.

Согласно данным Еврокомиссии, число незаконных пересечений границ в ЕС сократилось до 150 тысяч в 2018 году, что является самым низким показателем за пять лет. Этого результата удалось добиться за счет реализации соглашения между ЕС иТурцией от 2016 года об оказании помощи беженцам на турецкой территории.

sb.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать