Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Какие симптомы указывают на необходимость срочной колоноскопии

4659 0 19:29 / 25.10.2019
Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какие симптомы говорят о том, что человеку нужно срочно проверить состояние толстой кишки, сообщает издание «Аргументы и факты».

disease-4392164_960_720.jpg

По словам врача, диарея и запоры — первый тревожный звоночек. Особенно если вам за 40. Например, диарея, может наблюдаться примерно при 150 заболеваниях. Причем среди них есть и смертельно опасные.

«Если язва желудка обычно дает явную симптоматику (нестерпимые боли и рези, особенно до еды), то даже обширные язвы в кишечнике могут почти никак не тревожить», — обратил внимание гастроэнтеролог.

Специалист отметил: если, съев сладости, молоко, фрукты, выпечку, напитки с дрожжами (пиво, квас), вы чувствуете дискомфорт в животе и метеоризм, то следует установить, что не так с кишечником.

Колоноскопию рекомендуется сразу же делать, если появились выделения крови или слизи из заднего прохода, наблюдается длительное снижение уровня гемоглобина в крови.

Среди других тревожных знаков нарушения стула (стойкие повторяющиеся запоры, в том числе чередующиеся с поносом, или диарея), беспричинное снижение веса, повышенные слабость и утомляемость.

Фото pixabay.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать