Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Названы имена самых высокооплачиваемых умерших звезд

721 0 17:10 / 31.10.2019
Творчество знаменитостей приносит доход их наследникам, хотя они уже умерли. Такой рейтинг разместил на своем сайте журнал Forbes.

c8333f5c32c87a947a308d42e70d02cf.jpg

Возглавил список король поп-музыки Майкл Джексон, доходы которого составляют 60 миллионов долларов. После смерти музыканта количество прослушиваний его композиций увеличилось, даже несмотря на скандал, связанный с выходом фильма о домогательствах. Прибыль поступает от переиздания песен компанией Джексона Mijac Music, концертного шоу в Лас-Вегасе и долгосрочного контракта с лейблом Sony.

На втором месте – Элвис Пресли (39 миллионов долларов). Альбомы исполнителя и билеты в его поместье «Грейсленд» в Мемфисе продаются до сих пор. Третье место занимает художник комиксов Чарльз Шульц с 38 миллионами долларов. На четвертом месте – гольфист Арнольд Палмер (30 миллионов долларов). У наследников спортсмена есть соглашения с Mastercard и Rolex, что позволяет зарабатывать после его смерти.

Также в рейтинге оказались певец Боб Марли, детский писатель Доктор Сьюз, рок-исполнитель Джон Леннон и актриса Мэрилин Монро. Девять из 13 участников – представители музыкальных профессий.

Фото Reuters
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать