Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пять способов добавить яркости в интерьер

3922 0 01:18 / 08.11.2019
Осенью, как никогда, нам нужны яркие краски. Яркие цвета, как правило, вводят в интерьер в виде акцентных деталей. Это могут быть как чистые цвета, так и более сложные тона.

Для того чтобы придать интерьеру немного яркости, не нужно прилагать больших усилий. Иногда достаточно ввести или поменять один из элементов декора, чтобы весь ансамбль заиграл новыми красками. Сделать это можно несколькими способами. Несколько простых советов, как наполнить интерьер цветом.

1. Акцентная стена или потолок

VmLYDk1wtuBdPQ4e.jpg

Можно просто взять и покрасить стену в ваш любимый яркий цвет. Это сразу создаст акцент, который оживит пространство, но в то же время не будет подавлять вас. Есть и другие варианты. Можно изменить цвет оконных откосов или рамы, а можно покрасить дверь — мимо нее точно никто не пройдет, не заметив. Для самых смелых есть еще один экстравагантный вариант — покрасить потолок. Он даже может стать центральной деталью в интерьере, если вы решите пойти дальше и не просто оформить его цветом, но и добавить рисунки.

2. Яркая мебель

Na3hd7dJGsYfoejw.jpg
Самый простой способ сделать акцент в интерьере — поставить мебель яркого цвета. Это может быть, например, журнальный столик, стулья, кресло или лампа. Яркими могут быть только части мебели, например, ножки стула или же диванные подушки. Создать цветовое пятно можно и не добавляя ничего нового. Расставьте книги на стеллаже по цветам обложек. На одну полку — один цвет, на другую полку — другой. Стеллаж сразу приобретет интересный вид и будет приковывать взгляд. Яркого цвета может быть и светильник. Он будет выигрышно смотреться в расцветке, перекликающейся со шторами и текстилем.

3. Декоративные шторы

qETU2CbF2Czcn74c.jpg

Говорят, когда хозяйка задумывается о переменах в доме (а то и в жизни), первым делом она меняет шторы. Вместо монотонных занавесок под цвет стен отдайте предпочтение ярким и интересным портьерам, и интерьер мгновенно преобразится. А там, может, и перемены в жизни не за горами.

4. Знаковый арт-объект

lbhEkG6OQNkA2EYj.jpg

Если возиться со шторами не хочется, то вот вам гораздо более творческий вариант — картина, написанная собственными руками. Можно создать не одну, а несколько небольших работ, и составить целую арт-композицию. Поскольку мы рассматриваем ее как цветовое пятно в интерьере, лучше чтобы сюжет был абстрактным.

5. Необычный ковер

4URI3fJ2kxEJPRjD.jpg

Яркий ковер — интересная и не слишком дорогая деталь, которая сразу собирает интерьер воедино. Если дополнить его подушками и текстилем подходящих цветов, получится гармоничное сочетание. Помимо декоративной функции, ковер также помогает зонировать помещение.

Используя любые два приема из перечисленных с одним и тем же цветом, вы преобразите помещение, сделаете его уютным и создадите радостное настроение.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать