Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


5 правил, которые помогут произвести впечатление на работодателя во время собеседования

3783 0 00:58 / 12.11.2019
Вы все еще находитесь в поисках работы, блуждаете от одного собеседования к другому, но пока все безрезультатно?

37044862255988.jpg

Высока вероятность, что вы допускаете ошибки в общении с потенциальным нанимателем.

Чтобы заполучить работу своей мечты, давайте подробнее разберем 5 правил, которые помогут вам презентовать себя с лучшей стороны на собеседовании.

1. Будьте предельно лаконичным

Чтобы удержать на себе внимание работодателя, необходимо быть кратким и говорить только по делу. Несмотря на всю вашу эрудированность, не спешите работодателя заваливать историями. Постарайтесь отвечать на каждый вопрос сдержанно, вмещаясь в пределы одной минуты, тогда есть шанс быть действительно услышанным.

2. Сделайте акцент на профессиональной информации

Информация о личной жизни или ваших предпочтениях будет весьма уместна при знакомстве с потенциальным другом, но никак не будущим начальником. Чтобы произвести по-настоящему плодотворный эффект, во время рассказа уделите внимание своим профессиональным качествам.

Хорошенько проанализируйте свой накопленный опыт и можете даже для себя его по пунктам расписать на бумаге. Не забудьте рассказать о своих проделанных проектах и полученном образовании.
5 правил, которые помогут произвести впечатление на работодателя во время собеседования

3. Оперируйте цифровыми показателями

Люди доверяют цифрам, нежели абстрактной информации. Например, можно сказать так: «Я полтора года занимал должность главного менеджера в маркетинговой области и имею 5-летний опыт холодных продаж, обслужив больше тысячи клиентов». Ваш потенциальный работодатель сразу взвесит ваш накопленный опыт. Это крайне эффективный прием, возьмите его на заметку!

4. Повышайте планку

Запомните, ваша цель – убедить нанимателя в том, что вы лучший в этой сфере среди всех других претендентов. Не стоит принижать себя и свои возможности, наоборот, попробуйте даже повысить планку.

Чтобы произвести по-настоящему ощутимый эффект, перечисляйте на собеседовании не только свои преимущества, но и рисуйте красивые перспективы, которых компания сможет добиться, взяв тебя на работу.

Расскажите о том, что нового вы можете внести в фирму, как ваше присутствие положительно скажется на рабочем процессе.

5. Используйте «эффект сэндвича»

Если вы совсем молоды и еще до этого нигде не работали, то попробуйте свою молодость позиционировать в ином ключе. Например, в отличие от других сотрудников вы обладаете энергичностью и лошадиной выносливостью, а неопытность можно оправдать готовностью быстро схватывать на лету, внося свежее видение в работу компании.

Фото носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать