Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как ухаживать за обувью зимой. Простые советы

3624 0 20:56 / 24.11.2019
Минус за окном настойчиво напоминает про смену гардероба. Впору доставать зимние сапоги. Антигололёдные реагенты, соль, снег и слякоть убивают любимые ботинки. Как уберечь обувь, рассказали в программе «Плюс-минус». 

fullsize.jpg

Администратор обувной мастерской Сергей Орловский, рассказал, что с обычной гладкой кожи предварительно грязь убирается обычной щёткой. При этом необходимо обращать особое внимание на складки и урезы подошвы. Что касается застарелых, въевшихся пятен, необходимо использовать специальные очистители, которые помогут с этим справиться.

Если вы хотте удалить какой-то старый крем, есть такое понятие, как бальзам-очиститель. Наносится он хлопчатобумажной салфеткой небольшими круговыми движениями.

До естественного блеска обувь можно довести или щёткой с натуральным ворсом, или хлопчатой тканью. Специфические сезонные погодные условия неблагоприятно воздействуют на изделия из натуральной кожи и других, в принципе, материалов.

Что касается гладкой кожи, для лучшей, качественной защиты необходимо использовать водоотталкивающие пропитки. Замша, нубук считаются одним из самых капризных материалов. Предварительным этапом по уходу будет чистка, то есть устраняем какие-то неглобальные загрязнения при помощи щётки специальной для замши, нубука или же так называемого ластика. Если же вы столкнулись с какими-то более глобальными, серьёзными загрязнениями, то необходимо использовать универсальные очистители. Замша и нубук – очень проблематичные материалы. Их обязательно надо защищать, хотя бы, раз в неделю водоотталкивающими пропитками, которые создадут так называемый эффект лотоса. То есть вся грязь, вся слякоть, вся соль просто будет скатываться с вашей пары.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать