Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как приучить себя пить больше воды. Действенные советы

3493 0 20:40 / 02.12.2019
Врачи, косметологи, парикмахеры – люди, профессии которых связаны со здоровьем и внешностью людей, скажут, что вода очень важна. Но как заставить себя пить воду? Medikforum собрал полезные советы.

pexels-photo-928854.jpeg

Формируйте привычку

Есть мнение, что привычка формируется 21 день, или 3 недели. Первое время придется терпеливо пить воду через силу. Хорошо начинать свой день со стакана воды, который необходимо пить за полчаса до еды. Можно также приучать себя пить воду перед каждым приёмом пищи. Но не переусердствуйте – избыток воды, как и ее недостаток, может нанести вред организму.

Сделайте воду вкусной

Если добавить в воду несколько долек лимона или другого фрукта, то безвкусная жидкость обретет приятный аромат. Главное – подобрать ваш фрукт, ведь людям, страдающим от повышенной кислотности, сок лимона пользы не принесет.

Пейте и экономьте

Полезный совет – в кафе и ресторанах не заказывайте чай, кофе или соки, лучше попросите принести вам стакан воды. Это гораздо полезнее, ведь употребление сахара сразу уменьшится, кроме того сумма в чеке немного уменьшится.

Откройте альтернативные источники

Когда вода уже не лезет, лучше съесть сочный фрукт (арбузы состоят из воды на 92%, сельдерей – на 95%, а в кабачках её до 97%).
Фото pexels.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать