Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


4 ситуации, в которых категорически нельзя пить воду

4598 0 00:10 / 06.12.2019
Удивительно, но вода, которую часто советуют пить литрами ежедневно, может нанести вред вашему организму. 

e8hBersFxEOO2TBT.jpg

В следующих случаях лучше отказаться от воды:

Вместе с острой пищей

Слизистая буквально горит огнём после того, как вы съели перец чили, карри или другую острую пищу. Конечно, первое, что вы захотите сделать — это выпить воды. Однако этого не стоит делать. Она распространяет капсаицин - это вещество, которое как раз вызывает чувство жжения во рту и в пищеводе. Врачи рекомендуют запивать острую пищу молоком. Именно его молекулы растворяют капсаицин.

Когда вы стоите

Специалисты считают, что воду следует пить в положении сидя. Дело в том, что, когда вы сидите, жидкость ещё какое-то время находится в желудке, перед тем, как попасть в двенадцатиперстную кишку. В то время, когда в положении стоя вода не успевает задерживаться и сразу попадает в мочевой пузырь, оставляя в нём осадки. К слову, в дальнейшем это может спровоцировать проблемы с почками.

Перед сном

Вода способна нарушить режим сна. Поскольку ночью вы 100% захотите в туалет. Однако если не сделать это вовремя, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с мочевым пузырем. Также вода нагружает почки, которые в ночное время должны отдыхать, а не работать интенсивно. Как результат - отёкшие ноги по утрам и мешки под глазами.

Во время тренировки

Вода увеличивает объём крови, что создаёт нагрузку на сердечную мышцу. Если во время физических нагрузок возникает жажда, то необходимо снизить темп и отдохнуть. Только после того, как частота пульса, дыхание и артериальное давление придут в норму, можно будет выпить воды. 
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать