Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Как не набрать вес зимой? Простые секреты стройности

3740 0 23:58 / 14.12.2019
В холодное время года возрастает риск набрать лишний вес, поскольку организм перестраивается на особый режим – расходует меньше энергии и сил и требует больше калорийной пищи. Нежелательных килограммов можно избежать, если выполнять несколько рекомендаций. 

SIymJ1sBr7O0VSMs.jpg

Пить больше согревающих напитков

Чай, травяные сборы, горячие экстракты ягод насыщают организм полезными веществами и необходимыми витаминами, а также укрепляют иммунитет и снижают стресс. Это особенно важно зимой, когда мы получаем меньшее количество солнца и тепла.

Высыпаться

Количество и качество сна влияют на распределение гормонов в течение суток. Они, в свою очередь, отвечают за красоту кожи, самочувствие и чувство насыщения.

Не мерзнуть


Когда нашему организму холодно, он может начать откладывать на боках и бедрах так называемый белый жир. Он очень сложно сжигается, поскольку тело таким способом согревает себя. Поэтому в холодное время года лучше одеваться потеплее.

Добавить в рацион больше жиров и белков

Зимой энергетический баланс организма меняется. Чтобы сохранить тепло и поддерживать нормальную жизнедеятельность, нужно употреблять больше жиров и белков. Они есть в таких продуктах, как авокадо, рыба, лен, семечки, орехи, а также в крупах с отсутствием глютена.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать