Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Ученые: по количеству приседаний можно определить срок жизни человека

3565 0 22:49 / 21.12.2019
Исследователи из университета Макттилла в Бразилии уверены, что установить длительность жизни помогут приседания. Они создали необычный тест, который основывается именно на данном виде физической активности.

b7c37c52592299edb6e7fa4d1f49a1e3.jpg

В рамках исследования ученые сопоставили вес человека с его возрастом. Согласно статистике, 65% населения мира умирают от болезней, которые развиваются на фоне лишнего веса. Подчеркивается, что люди, которые страдают тяжелой формой ожирения, в среднем живут на восемь лет меньше, чем те, у которых нет такой проблемы. При средней форме ожирения - на 6 лет, легкой - на 3 года.

При правильном выполнении приседаний человек должен сесть на пол, скрестить свои ноги, а потом возвратиться назад. Участники непрерывно делали упражнение столько раз, сколько могли. Если за один подход человек может присесть более 7 раз, значит, он обладает крепким здоровьем и имеет шансы жить долго. Когда результат составляет менее такого, то это свидетельствует о плохой физической форме или же наличии проблем в работе организма.

Фото pixabay.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать