Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы болезни, с которыми нельзя ходить в баню

114397 0 21:39 / 06.01.2020
Баня и парная с высокой температурой противопоказаны при гипертонии и сердечно-сосудистых патологиях, сообщил главный внештатный специалист столичного депздрава по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

sauna-1093235_960_720.jpg

По словам медика, которого цитирует информагентство "Москва", посещение бани противопоказано людям, страдающим гипертонией, сердечно-сосудистыми патологиями, гепатитом, анемией и эпилепсией. Воздержаться от похода в баню также рекомендовано при обострении кожных заболеваний.

Тяжельников также пояснил, чем опасно посещение бани в нетрезвом виде. Алкоголь расширяет стенки сосудов, при этом такой же эффект происходит и при воздействии высоких температур. Если стенки сосудов слабые, то они могут лопнуть. Такой сценарий становится еще более вероятным, если у человека есть такие заболевания, как атеросклероз, варикоз или гипертония. Если же пострадает сосуд в мозге, то тогда поход в баню может обернуться инсультом.

Еще одна опасность - риск возникновения аритмии при сочетании алкоголя и высоких температур. Аритмия может стать причиной инфаркта.

Фото pixabay.com
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать