Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Назван способ омоложения сосудов

642 0 19:41 / 09.01.2020

Группа ученых из Университета Лондона (Великобритания) провела исследование, которое показало, какое влияние на состояние сосудов оказывает подготовка к первому марафону у новичков, сообщает BBC.

Ii2xV1EFUG1ozBpI.jpg

Исследователи следили за здоровьем взрослых людей, чей средний возраст – 37 лет. Ранее они не бегали марафоны. Добровольцы тренировались для участия в забеге на протяжении шести месяцев. Перед началом занятий ученые просканировали сердца испытуемых и измерили жесткость аорты. Так, повышение жесткости увеличивает риск высокого давления и болезней сердца и считается признаком старения.

Через полгода тренировок процедуру повторили. В результате выяснилось, что шесть месяцев занятий «омолаживают» сосуды на четыре года. Более видимый результат – у возрастных бегунов, артерии которых изначально были жестче. Также у тех, кто готовился к марафону, снизилось давление.

Специалисты британской службы здравоохранения советуют 150 минут умеренной физической активности в неделю – это может быть быстрая ходьба или езда на велосипеде, а также 75 минут интенсивной физической активности в неделю – подойдут бег или игра в футбол.

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать