Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Индийские эксперты определили 6 ключевых способов омоложения

4449 0 15:02 / 12.01.2020

Индийские эксперты определили 6 ключевых способов омоложения, связанные с воздействием на митохондрии и улучшением их работы. На состояние клеточных митохондрий влияет образ жизни человека, сообщается в The Times Hub.

gr8onIbO2rfXzsJc.png

Среди основных способов омоложения – сон, упражнения на выносливость, продукты с антиоксидантами и многие другие. Улучшить количество и силу клеточных органелл помогут регулярные тренировки на выносливость. Также следует правильно питаться, добавив в рацион фрукты, рыбу, семена, орехи, авокадо и овощи. В этих продуктах содержатся витамины, минералы и антиоксиданты. Благоприятное воздействие на организм оказывают продукты, в которых содержатся L-карнитин, альфа-липоевая кислота и сера.

Хороший сон и расслабление. Расслабление и достаточный сон позволяют организму отдохнуть и восстановить поврежденные клетки. Медитация, йога, тайцзи и другие техники расслабления уменьшают окислительный стресс, из-за которого возникает рак, болезнь Альцгеймера и депрессия. Во сне митохондрии восстанавливают поврежденные клетки.

Поездки и прогулки. Чаще гуляйте на сведем воздухе. Пребывание на свежем воздухе позволяет избежать риска дефицита витамина D, который участвует во многих важных процессах в организме.

Спокойствие. Врачи утверждают, что старение связано с системным воспалением, которое развивается при регулярном стрессе, поэтому индийские специалисты советуют избегать суеты и переживаний. Это приводит к стрессу и беспокойству и влияет на раннее старение.

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать