Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


17-летней девушке противопоказан смех из-за редкой болезни

3319 0 21:11 / 15.01.2020

Жительница Великобритании Билли Ходжсон страдает редким заболеванием, из-за которого теряет сознание от смеха, пишет The Daily Mail.

sG9noIZNCmHwKbSW.jpg

Врачи диагностировали у 17-летней британки катаплексию. Это редкое неврологическое расстройство, при котором различные эмоции – смех, плач, восхищение, страх или гнев влекут потерю контроля над мышцами. Человек осознает свое состояние, но чувствует себя словно запертым в собственном теле.

Из-за смеха у Ходжсон возникает мышечный спазм, девушка теряет контроль над своим телом и может упасть в обморок. Британка избегает общения с друзьями, чтобы те не рассмешили ее. Билли отмечает, что ей трудно постоянно сдерживать смех, поскольку она очень веселый человек. Также болезнь, лечения от которой нет, препятствует учебе девушки и осуществлению ее мечты стать акушеркой.

Катаплексия развилась у Билли на фоне нарколепсии – заболевания нервной системы, которое представляет собой расстройство сна. У людей с нарколепсией мозг не способен регулировать нормальный цикл сна и бодрствования. Страдающие от этого заболевания засыпают днем, так как не могут уснуть ночью.

ФОТО: The Daily Mail

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать