Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Врачи назвали неожиданную причину возникновения гастрита

544 0 15:38 / 24.01.2020
Оказалось, заболевание могут вызвать вполне безобидные на первый взгляд противовоспалительные препараты ибупрофен и диклофенак, а также лекарства, содержащие ацетил, сообщает focus.de.

f6fe67816529c031905117e3948ee5d6.jpg

Исследование провели немецкие медики. По словам пресс-секретаря профессиональной ассоциации врачей-гастроэнтерологов в Германии Дагмара Майнца, на слизистую оболочку желудка также плохо влияет алкоголь. А вот кофе совершенно не опасен, хотя многие врачи советуют пациентам с гастритом сократить его употребление.

Специалист сообщил, что к врачам необходимо обратиться, если симптомы гастрита — боли в животе, тошнота, рвота — сохраняются (или периодически возникают) в течение 12 недель. Он уточнил, что на гастрит может указывать чувство сытости, которое появляется после принятия маленького количества пищи. В этих случаях стенка желудка становится жесткой и перестает растягиваться.

Также опасны осложнения гастрита — язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический гастрит может повысить риск возникновения рака желудка.

sb.by

Фото pixabay.com
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать