Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



8 женских привычек, которые вредят красоте и здоровью

3154 0 02:33 / 31.01.2020
Многие вещи женщины в течение дня делают не задумываясь. Ведь мозг устроен таким образом, что повторяющиеся действия не требуют повышенного внимания и сосредоточенности. Однако многие из этих привычек совершенно неправильные, несмотря на то, что все поступают также. 

WxJDjgCcvwcvcRdT.jpg

1. Вытирать лицо полотенцем

Если вы любите вытирать распаренное лицо махровым полотенцем, то таким образом вы рискуете нанести своей коже микротравмы, заработать преждевременные морщины и занести инфекцию. Вместо махрового полотенца лучше используйте бумажные салфетки.

2. Мыть посуду губкой

Мокрая губка является отличной средой для размножения всякого рода бактерий. Мы не только при помощи данного предмета моем посуду, но потом этими же руками трогаем своё лицо. Конечно, в данном случае высыпания не заставят себя ждать. Лучшее решение - заменить поролоновые губки на мочалку из натурального джута.

3. Заматывать волосы в полотенце после душа

Если ваши волосы быстрее сохнут в полотенце, то это вам только кажется. Дело в том, что его длительное ношение на голове, наоборот, создаёт эффект сауны. Таким образом кожа становится жирной, из-за чего волосы пачкаются только быстрее. Вместо полотенца, используйте обычную хлопковую футболку.

4. Нежиться в ванне с бомбочкой

В состав таких средств чаще всего входят красители и ароматизаторы. К слову, они негативно воздействуют на микрофлору интимной зоны.

5. Постоянно носить капроновые колготки

Такие колготки, как и узкие джинсы, могут спровоцировать врастание волосков. Избежать этого помогут модели с хлопком или бамбуковым волокном. Также не забывайте регулярно скрабировать и увлажнять кожу.

6. Хранить косметику в ванной

Постоянные перепады температуры, а также высокая влажность значительно сокращают срок годности средств. Также меняется их структура. Вместо этого, лучше храните косметику в туалетном столике в спальне.

7. Носить вьетнамки

В такой обуви отсутствует опора. Из-за этого нога постоянно напряжена, что портит вашу осанку и суставы.

8. Ходить с длинными ногтями

Под длинными ногтями постоянно скапливаются микробы. При этом чем длиннее ногти, тем сложнее их очистить. В целях гигиены лучше стричь ногти покороче.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать