Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Названы симптомы рака в полости рта

4049 0 00:52 / 04.02.2020
Язвочки и линейные белесоватые образования на слизистой оболочке рта могут свидетельствовать об онкологическом заболевании. Об этом рассказала директор Института стоматологии имени Е.Боровского Первого МГГУ имени И. Сеченова Ирина Макеева, передает агентство "Москва".

"Опасность представляют сломанные зубы, которые царапают и травмируют слизистую оболочку, а также коронки из разнородных металлов", - отмечает руководитель института. Проблемы у пациентов также могут возникнуть и из-за курения электронных сигарет. По словам Ирины Макеевой, язвочка в полости рта - повод обратиться к врачу. Причем даже в том случае, если неприятные ощущения пропали.

"Исчезновение болевых ощущений может быть весьма тревожным признаком, свидетельствующим об озлокачествлении", - заявила сотрудник первого МГГУ. Выявить опасное заболевание на ранних стадиях поможет регулярное - раз в полгода - посещение стоматолога.

Ирина Макеева констатировала, что большинство пациентов с новообразованиями в области головы и шеи приходят к медикам уже на запущенных стадиях. И в этом случае спасти жизнь поможет лишь серьезная операция.

Фото iStock
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать