Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Доказана смертельная опасность мяса

3392 0 02:53 / 08.02.2020
Исследователи из Северо-Западного университета в США доказали, что употребление мяса увеличивает вероятность развития смертельно опасных заболеваний, включая нарушения сердечно-сосудистой системы. Выводы экспертов ставят под сомнение результаты недавней спорной научной работы, которая предлагает не уменьшать употребление животных продуктов, чтобы улучшить здоровье. Об этом говорится в пресс-релизе на EurekAlert!.

В исследование вошли сведения о 29682 человек, средний возраст которых достигает 53,7 года. 44,4% участников были мужчинами. Информацию о рационе предоставили сами участники.

Ученые показали, что употребление в неделю двух порций красного и обработанного мяса (в том числе птицы, но не рыбы) ассоциируется с увеличением вероятности сердечно-сосудистых заболеваний на 3—7%. При этом употребление в пищу двух порций красного или обработанного мяса (исключая птицу и рыбу) также может увеличить риск смерти вне зависимости от причин на 3%.

По словам исследователей, несмотря на небольшое повышение риска, стоит отказаться от переработанного мяса, в том числе от колбасных изделий и мясных нарезок. Специалисты также не советуют есть жареную курицу.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать