Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Искусственные ресницы: какой вред здоровью глаз может нанести популярный тренд

3722 0 02:09 / 12.02.2020
Наращивание ресниц – очень востребованная бьюти-процедура. Однако часто случается так, что нарощенные ресницы могут нанести вред не только природным ресничкам, но и здоровью. Перед походом в салон учтите эти факторы, чтобы минимизировать ущерб. 

lAnZDVYoQOMzxKQm.jpg

Аллергические реакции. Состав клея, с помощью которого искусственные волоски прикрепляются к натуральным, содержит вредные вещества. Чаще всего - формальдегид: сильнейший аллерген, который приводит к печальным последствиям. Веки начинают опухать, появляется покраснение. Страдают органы зрения.

Глазные инфекции. Искусственные ресницы могут спровоцировать инфекционные заболевания. На них густым слоем оседают загрязнения и пыль. Все это попадает в глаза и вызывает раздражение. В некоторых случаях – опасные заболевания.

Выпадение ресниц. Искусственные ресницы создают нагрузку на натуральные. Волосинки искусственных ресниц часто выпадают, вместе с ними теряются и натуральные реснички. Наращивание ресниц может привести к частичной или полной потере собственных волосков, что еще больше увеличит риск бактериальных инфекций. На то чтобы восстановить потерю, потребуются месяцы.

Травма глаз. Нередки случаи, когда женщины получали травмы глаз во время наращивания. Кроме того, клей и грязь с рук могут попасть в глаза, вызвать раздражение и различные заболевания.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать