Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Ученые установили, чем пахнут неудачники

2335 0 02:47 / 03.03.2020
Исследователи из Филадельфии под руководством сенсорного нейробиолога Йохана Лундстрема выяснили, каким образом мы определяем людей разного статуса по запаху тела, пишет med-heal.ru.

Ранее уже были проведены исследования, результаты которых показали, что каждому человеку на Земле присущ свой неповторимый аромат.

Как рассказал автор научной работы Йохан Лундстрем, люди способны по запаху определить возраст человека, наличие у него заболеваний, а также определить его благополучие, отличить близких людей от чужих.

Харизматичные и успешные люди, вызывающие доверие, имеют свой аромат, который внушает собеседнику спокойствие и безопасность. Обоняние подсказывает – опасаться или доверять человеку.

В 1983 году учёные из Университета Кембриджа провели исследование, которое помогло определить запах менее уверенных и менее привлекательных для женщин мужчин. Так, у представителей мужского пола, которые не отличались активностью и успешностью, обнаружили специфический запах, который вызывают алифатические кислоты. Проведённый среди женщин опрос дал определение этому запаху – аромат незрелого персика, болотной воды, кислых томатов, прогорклого печенья.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать