Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперт рассказал, как очистить офис от вирусов

878 0 14:50 / 04.03.2020
Кондиционеры в офисе не помогут избавиться от вирусов, наоборот, они могут усугубить ситуацию, если неправильно (нерегулярно) обслуживаются. Также неэффективны в борьбе с вирусами увлажнители воздуха, говорят эксперты.

работа за компьютером

Для обеззараживания рабочего пространства, конечно, можно использовать процесс кварцевания, как в больнице, но в офисах такую процедуру почти никогда не проводят.

Выходом из ситуации могут стать очистители воздуха с ультрафиолетовыми лампами или рециркуляторы с бактерицидными лампами, считает директор лаборатории "Экология жизненного пространства" Антон Ястребцев. "Пожалуй, это наиболее эффективный способ борьбы", — цитирует эксперта РИА Новости.

Правда, эти способы способны улучшить лишь состояние воздуха, напоминает эксперт. Не стоит забывать, что угрозу распространения вирусов представляют различные предметы, например: бытовые приборы, клавиатуры компьютеров, поверхности рабочих столов, наконец, ручки дверей.

По возможности не стоит пользоваться чужими вещами и не надо забывать о простом и эффективном методе профилактики — почаще мыть руки.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать