Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


5 способов, чтобы быстро успокоить зубную боль

16889 0 17:31 / 04.03.2020

Хотя бы в жизни у каждого болели зубы. Все, кто с этим сталкивался, осведомлены, как ужасно это состояние. Если у вас вдруг разболелся зуб, необходимо обязательно бежать к стоматологу. Однако если неприятность застала вас, например, ночью и нет возможности отправиться на приём к врачу, то облегчить ваши страдания помогут довольно простые методы.

зубная боль

1. Йодно-солевой раствор

Растворите в стакане тёплой воды чайную ложку соли, а также несколько капель йода. Также можно добавить щепотку соды. Получившимся раствором рот полощите рот, и зубная боль должна утихнуть.

2. Чеснок, лук, соль

На блендере или мелкой тёрке размельчите пару зубчиков чеснока, а также четверть небольшой луковицы. Полученную массу смешайте с солью до получения кашицы. Смесь приложите к больному зубу. Сверху укройте кусочком ваты.

3. Валерианка

Облегчить зубную боль способна и настойка валерьяны. Для этого смочите в настойке небольшой ватный тампон и приложите его к больному зубу. Также валерианку можно заменить на камфорный спирт.

4. Холод

Заморозьте лёд в специальных формочках для льда. Получившийся кубик высыпьте на полотенце, после чего приложите к щеке.

5. Массаж

Надавливание на ложбинку над верхней губой поможет утихнуть зубной боли. Также ваши страдания может облегчить массаж руки. Найдите на кисти место, где сходятся косточки указательного и большого пальцев. Данной место массируйте круговыми движениями в течение 5-7 минут. Массаж необходимо делать на той руке, которая противоположна больному зубу. Например, если зуб болит справа, то массируем левую руку. И наоборот.

ont.by

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать