Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Апатия и вялость? 5 продуктов,которые улучшат работоспособность

3268 0 19:05 / 07.03.2020
Каждый человек когда-либо сталкивался с проблемой, когда к середине рабочего дня работоспособность приравнивается к нулю. Снижается концентрация, а сонливость мешает сосредоточиться. Однако не стоит забывать, что мозгу, как и всем остальным органам нашего тела, необходимо качественное питание с определенными веществами, которые способны повысить эффективность его работы.

cd8fa4ef3bbdc740a16a5c9f0e0f0afa212577ac.jpg

Следующие 5 продуктов стимулируют работу мозга и повышают его работоспособность.

Жирная рыба

Что касается работы мозга, то здесь жирная рыба является настоящим рекордсменом. Сюда относятся форель, лосось и сардины, которые богаты омега-3 жирными кислотами. Именно их использует мозг для образования нейронных связей. Это помогает улучшать концентрацию, повышать работоспособность, а также снижать риск возникновения болезни Альцгеймера в перспективе.

Кофе

Дело в том, что два основных компонента напитка — это кофеин и антиоксиданты. Первый помогает организму взбодриться, тогда как второй блокирует аденозин или вещество, которое отвечает за сонливость. Помимо этого, кофеин стимулирует выработку гормона счастья — серотонина. Однако главное — знать меру. Поскольку при употреблении кофе в больших объёмах может пострадать здоровье нервной системы и сердца.

Ягоды

Черника и голубика — это настоящий кладезь антиоксидантов и витаминов. В своём составе данные ягоды содержат вещества, которые стимулируют работу мозга, повышают его производительность. Попробуйте сделать горсть голубики своим перекусом — и вы тут же почувствуете прилив сил и работоспособности.

Орехи

У орехов имеется большое количество полезных свойств. В вопросе работы мозга они находятся далеко не на последнем месте. Как показали исследования, орехи не только увеличивают работоспособность, но также и являются средством профилактики нейродегенеративных заболеваний и когнитивной дисфункции. Жирные кислоты, содержащиеся в составе орехов, улучшают память и концентрацию. Это позволяет лучше сосредотачиваться на работе.

Апельсины

В апельсине среднего размера содержится дневная норма витамина С. Но только, если вы не будете снимать с него белые плёночки. Витамин С, в свою очередь, просто необходим мозгу для его нормальной работы, поскольку повышает умственную активность, а также борется с сонливостью и снижением концентрации.


Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать