Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft

2157 0 16:44 / 14.03.2020
Американский бизнесмен Билл Гейтс, который стал одним из основателей корпорации Microsoft, вышел из ее совета директоров. Об этом сообщается в заявлении, размещенном компанией, пишет ТАСС.

aa3a1d4c19adca48e9a6d0553d3ec5f0.jpg

Как говорится в документе, Гейтс решил так поступить, "чтобы больше времени уделять благотворительности, в том числе в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата, в чем он все больше участвует". Гейтс останется советником по техническим вопросам генерального директора" Microsoft и других ее руководителей. Главой компании является сейчас Сатья Наделла.

В компании подчеркнули, что Гейтс с июня 2008 года стал меньше участвовать в работе Microsoft, чтобы уделять больше времени благотворительному фонду, созданному им и его женой Мелиндой. Как говорится в заявлении, в совете директоров Microsoft теперь остаются 12 человек.

Как отметила Наделла, "Microsoft продолжит получать пользу от увлечения Гейтса техникой, его рекомендаций относительно развития продукции и сервисов".

Гейтс также рассказал в соцсети LinkedIn, что решил выйти из совета директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета. "В Microsoft и Berkshire Hathaway никогда не было такого сильного руководства, так что это верный момент, чтобы пойти на этот шаг", - написал он.

Компания Microsoft была создана в 1975 году Гейтсом и Полом Алленом. Корпорация является одним из крупнейших производителей программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира Microsoft размещена в американском городе Редмонд (штат Вашингтон).


Фото из открытых интернет-источников
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать