Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


4 верных признака, что вам не хватает витамина С

3195 0 02:04 / 24.03.2020

Витамин С участвует во многих важных химических реакциях: он защищает организм и поддерживает его нормальную работу, защищает организм от бактериальных и вирусных инфекций, а также участвует в иммунных реакциях. Именно поэтому так важно контролировать и поддерживать его в норме.

NXBj0EoUVA6czApD.jpg

О дефиците витамина С вам могут рассказать следующие 4 признака:

1. Расширенные капилляры. Согласно исследованиям учёных из университета Мичигана, даже небольшой дефицит витамина С может привести к куперозу. Однако справиться с такой проблемой достаточно просто. Употребляйте больше цитрусовых, киви, чёрной смородины и брокколи. Результат не заставит себя долго ждать.

2. У вас долго заживают порезы. Если вы случайно порезали палец, а он не заживает уже несколько недель, то, вероятнее всего, у вас недостаток витамина С. Дело в том, что данный элемент отвечает за синтез коллагена. Если его не хватает, то кожа не успевает восстанавливаться.

3. Сухая кожа и волосы. Кожа и волосы страдают от недостатка почти любого микроэлемента. Обычно наш организм считает, что в критический момент бросать на восстановление волос все силы не стоит.

4. Тусклый цвет лица. Решить такую проблему довольно просто. Достаточно включить в свой уход средства с витамином C. Однако постарайтесь быть аккуратны. Если в креме или сыворотке будет слишком высокая концентрация данного компонента, то применять его лучше курсами. Также не забывайте о о защите от солнца. В противном случае, проблем с пигментацией не избежать. 

ont.by

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать