Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Медики рассказали, как алкоголь влияет на организм человека после 40 лет

3844 0 21:08 / 12.04.2020
Врачи рассказали изданию The Telegraph, как злоупотребление алкогольными напитками влияет на организм людей старше 40 лет.

V6xnybr0G3IwYPZk.jpg

По словам почетного профессора Университетского колледжа Лондона и главного врача благотворительной организации Drinkaware Пола Уоллеса, спиртное влияет практически на все системы организма. Во время употребления алкоголя человек испытывает воодушевление, но при этом спиртное оказывает угнетающее воздействие на самоконтроль, логику, суждения.

Как отметил дерматолог и официальный представитель фонда British Skin Foundation профессор Ник Лоув, регулярное употребление алкогольных напитков может вызвать появление розацеа – хронического покраснения кожи из-за увеличения кровеносных сосудов. Кроме этого, спиртное может провоцировать стресс и тревогу.

Злоупотребление алкоголем увеличивает риск инсульта в два раза и приводит к повышению давления. От спиртного страдает и печень, добавила гепатолог из больницы Королевского колледжа Лондона Дебби Шоукросс. Под воздействием алкоголя этот орган уменьшается, что приводит к циррозу.  

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать