Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


«Я не мог смеяться, зевать или кашлять»: мужчина 26 лет прожил с 10-сантиметровым ножом в голове

4212 0 02:45 / 20.04.2020
В Китае хирурги сделали операцию человеку, который 26 лет проходил с ножом в голове, сообщает газета The Daily Star.

GuXdCMYaA7D9rbG8.jpg

76-летний фермер рассказал, что однажды во время ограбления преступники вонзили в него нож. Из-за того, что лезвие находилось очень близко к жизненно важным органам, извлечь его мог только высококвалифицированный хирург. В родном городе мужчины такого специалиста не было, поэтому китаец 26 лет прожил с ножом в голове, усмиряя боль таблетками.

Спустя время из-за ржавого лезвия у него постоянно болела голова, он ослеп на правый глаз, а левые рука и нога были почти полностью парализованы. За пациента взялась команда профессиональных хирургов.

2 апреля во время двухчасовой операции хирурги удалили ржавое 10-сантиметровое лезвие. 8 апреля пациент перенёс вторую операцию по очистке раны. Сейчас он идет на поправку и уже может самостоятельно ходить. Головная боль прошла, а зрение мужчины в правом глазу полностью восстановилось.

«Раньше я не мог смеяться, зевать или кашлять. Медики подарили мне новую жизнь. Теперь мой ночной кошмар, который длился больше 20 лет, наконец закончился», – после операции высказался фермер.

8ykbCGnNaTI6hDGy.jpg

Фото AsiaWire / SFMU 1st Hospital
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать