Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Эксперты рассказали о главных ошибках людей во время пандемии коронавируса

6187 0 01:01 / 25.04.2020
Ученые из Принстонского университета назвали главные ошибки в поведении людей, которые затрудняют борьбу с пандемией коронавируса, сообщает EurekAlert!.

istock-1210799766.jpg

Многие оказавшиеся в изоляции люди сосредотачивают все свое внимание на коронавирусе, пренебрегая сном, физическими упражнениями или общением с другими людьми.

Одна из ошибок - неправильная интерпретация статистических данных о заболеваемости, информация о снижении или увеличении числа зараженных может вызвать ложное чувство улучшения ситуации или, наоборот, тревогу, пишет РИА Новости.

Самоизоляция в период пандемии способна вызвать обострение хронических заболеваний психики, говорят ученые и рекомендуют в этой связи поддерживать дома здоровую обстановку и уделять внимание возникающим тревогам.

Эксперты добавляют, что борьбу с коронавирусом затрудняют и некоторые социальные нормы. Например, для некоторых народов нормой является частый тактильный контакт, у них принято обниматься и целоваться при встрече, прикасаться к собеседнику.

По последним данным, с начала вспышки нового коронавируса, произошедшей в конце декабря 2019 года, число зараженных в мире превысило 2,47 миллиона человек, более 169 тысяч скончались.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать