Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Составлено меню, которое поможет кишечнику работать идеально

1554 0 22:56 / 27.04.2020
Продукты, которые помогут наладить работу кишечника, а также улучшить обмен веществ, перечислила врач-онколог Елена Смирнова. Об этом сообщает РИА Новости. 

TI0NfZgknCrpw2W8.jpg

Как посоветовала врач, начинать утро необходимо со стакана воды. Однако не стоит с утра добавлять в воду лимон и мёд. Дело в том, что он очень агрессивен для слизистой.

На завтрак доктор посоветовала употреблять белки, например, творог или вареные яйца. Подойдут для завтрака и медленные углеводы в виде каши. Не стоит забывать включать в данный приём пищи клетчатку - овощи.

Что касается обеда, то он должен быть самым большим приёмом пищи. Он должен содержать белок в виде мяса или рыбы, медленные углеводы, а также салат из свежих овощей. Также на обед можно съесть нежирный суп.


Перекусывать необходимо фруктами. Например, запечённым яблоком, салатом из фруктов и йогуртом, а также сухофруктами.

Ужин, по мнению доктора, должен быть без сложных гарниров. Отдавать предпочтение следует белку и овощам. Например, подойдёт куриное филе, цветная капуста или овощное рагу. На ночь можно выпить стакан свежего кефира или же йогурта.

Овощи онколог посоветовала подвергать термической обработке. Также необходимо включать в рацион натуральные пробиотики: квашеную капусту, солёные огурцы, йогурт, кефир, ряженку, чайный гриб. 
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать