Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Илон Маск пообещал чипировать человека в течение года

2460 0 19:16 / 08.05.2020
Бизнесмен Илон Маск сообщил, что его компания Neuralink собирается в ближайшее время ввести чип в мозг человека. Такое заявление прозвучало во время подкаста на YouTube-канале Джо Рогана.

Он отметил, что в течение года закончится работа по разработке импланта, который даст пациентам возможность вновь обрести утраченные из-за повреждений мозга зрение, слух или подвижность конечностей. «В принципе, чип может решить все проблемы мозга», — отметил он, обратив внимание, что впереди еще много работы в этой сфере.

По словам миллиардера, имплант помещается под кости черепа, соединяется с мозгом при помощи электродов и осуществляет функции человеческого органа.

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск создал Neuralink в 2016 году. Компания работает над технологией «нейронного кружева», которая подразумевает имплантацию электродов в мозг. Предполагается, что данный метод даст возможность лечить некоторые заболевания, в том числе эпилепсию или паралич, а в перспективе люди смогут загружать и скачивать свои мысли из компьютера.

Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать