Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Самые опасные для сердца продукты

2292 0 19:17 / 20.05.2020
Продукты, которые следует исключить или сократить употребление для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, перечислила врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич. Об этом сообщает РИА Новости.



По мнению специалиста, самым опасным продуктом является сахар, содержащийся в продуктах с высоким гликемическим индексом, таких как сладости и хлебобулочные изделия.

Есть медленные углеводы: цельнозерновые продукты, чёрный хлеб, коричневый рис, бобовые, овощи и фрукты. И есть быстрые углеводы: белый хлеб, белый рис, сладости и выпечка. Так вот: вторые вообще не нужны нашему организму, мы можем спокойно жить и обходиться без быстрых углеводов. Вспомните, как питались наши предки несколько столетий назад. Они готовили мясо, которое сами же добывали, а также ели выращенные ими плоды (ягоды, овощи, зелень). И как только в рацион включили продукты с высоким гликемическим индексом, у человека сразу появились сахарный диабет и многочисленные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Чтобы помочь своему организму, необходимо сократить до минимума употребление таких продуктов, как торты, мороженое, конфеты, чипсы, пирожные, картофель-фри. Помимо этого, стоит отдавать предпочтение хлебу, сделанному не из муки высшего сорта, а из муки грубого помола или с отрубями. Также необходимо регулярно употреблять крупы, каши, а также макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы.
Новости мира


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать