Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Шеф-повар рассказал, как приготовить вкуснейшую овсяную кашу как в ресторане. Попробуйте

3107 0 02:52 / 21.05.2020
О секретах приготовления вкуснейшей овсяной каши как из ресторана рассказал шеф-повар, а также эксперт по кулинарии Нейт Вейр. Об этом сообщает РИА Новости.

6QaDOXpnc6cBjQTf.jpg

Для приготовления специалист рекомендует не использовать хлопья быстрого приготовления. Дело в том, что во время готовки они теряют текстуру. В результате каша превращается чуть ли в не в однородную смесь.

Вместо овсяных хлопьев, повар советует отдавать предпочтение овсу, который можно варить хотя бы пару минут.

«Разница того стоит», – утверждает Вейр.

Для того чтобы усилить вкус блюда, поджарьте овёс в растопленном сливочном масле. Идеально, если это будет кокосовое масло. Перед тем, как добавить жидкость, подогрейте хлопья на среднем огне прямо в кастрюле, время от времени помешивая.


«Хлопья должны начать пахнуть попкорном. Это придаст каше приятный ореховый вкус. К тому же её приготовление не отнимет у вас много времени», - утверждает эксперт.

Варить овсянку лучше всего в молоке или в его растительных разновидностях, например в миндальном, соевом либо рисовом молоке.

«Не используйте только воду. Если же вы не употребляете обычное молоко, используйте миндальное, соевое и т.д. Тогда каша получится более насыщенной», - посоветовал повар.

Шеф-повар напомнил о необходимости обязательно в конце добавить щепотку соли. Это поможет подчеркнуть и проявить вкус овсянки, даже если вы любите только сладкую кашу.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать